Губернатор Пензенской области — в тройке самых открытых для СМИ

Губернатор Пензенской области — в тройке самых открытых для СМИ

Национальная служба мониторинга подвела итоги года.

«Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» опубликовали медиа-рейтинг глав субъектов РФ за 2011 год на основе коэффициента информационной открытости.

По итогам года в тройку самых информационно открытых губернаторов вошли мэр Москвы Сергей Собянин, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

В список наиболее закрытых для СМИ губернаторов вошли губернатор Владимирской области Николай Виноградов, губернатор Курской области Александр Михайлов и глава Марий Эл Леонид Маркелов.

— 2011 год должен запомниться, как минимум, тем, что в этом году наметилась четкая тенденция — главы регионов РФ стали больше общаться с представителями прессы, — отметил генеральный директор «Института независимых политических исследований» Александр Улитин. — В результате число сообщений с цитированием губернаторов увеличилось по сравнению с предыдущим годом более чем в полтора раза. Это вполне объяснимо, поскольку как со стороны общества, так и со стороны власти появился четкий запрос на обратную связь, которая обязывает руководителей регионов быть более открытыми по отношению к СМИ. И есть все основания полагать, что данный тренд сохранится и в новом, 2012 году.

По материалам www.iarex.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное