Иван Белозерцев 4 марта огласит инвестиционное послание

Иван Белозерцев 4 марта огласит инвестиционное послание

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 4 марта 2021 года огласит инвестиционное послание.

О чем будет инвестиционное послание 2021 


В послании речь будет идти о развитии постковидной экономики в Пензенской области, преодолении кризисных явлений, поддержке бизнеса. Глава региона выделит приоритеты региональной инвестиционной политики и озвучит налоговые новшества для предпринимателей.

Также в центре внимания будет меры поддержки предприятий IT-сферы, борьба с безработицей, развитие молодежного и сельского предпринимательства.

Отдельный блок, как пояснили в пресс-службе правительства региона, планируется посвятить внешнеэкономическим отношениям, в частности, с Китаем.

Где можно будет увидеть инвестиционное послание Ивана Белозерцева


Трансляция церемонии начнется в 12.00 на телеканале «Экспресс», YouTube-канале Пензенской области, в официальном аккаунте Ивана Белозерцева в Instagram, а также в официальной группе правительства Пензенской области в социальной сети «ВКонтакте».

История инвестиционных посланий


Для Ивана Белозерцева инвестиционное послание 2021 станет шестым по счету. Впервые он выступил с ним в декабре 2015 года.

— Укрепление доверия между властью и бизнесом должно стать основой инвестиционной политики, — нацелил он тогда.

В декабре 2016-го Иван Белозерцев поручил снизить ставку налога на прибыль для инвесторов.

— Нужно предлагать инвестору условия и проекты, от которых он не сможет отказаться, площадки со всей необходимой инфраструктурой, что называется «под ключ», — цитата из инвестиционного послания 2016.

Внешнеторговый оборот региона по итогам 2017 года превысил полмиллиарда долларов США (на 38,6 % больше 2016 года). Пензенская продукция поставлялась в 79 стран мира. Объем экспорта вырос более чем на 20%. Увеличилось и число предприятий-экспортеров.

Оглашая инвестиционное послание 2018, Иван Белозерцев отметил, что на базе Торгово-промышленной палаты создан региональный Центр поддержки экспорта, оказывающий консультационную, образовательную и организационную поддержки предприятиям–экспортерам.

2019 год стал для нашего региона особенным в связи с празднованием 80-летия Пензенской области. 

— Это точка отсчета для новой эпохи — эпохи национальных проектов, реализация которых уже началась, — подчеркнул тогда губернатор.

Вот что сказал Иван Белозерцев во время своего инвестиционного послания 27 января 2020 года:

— Люди хотят развития и сами стремятся двигаться вперед в профессии, знаниях, в достижении благополучия, готовы брать на себя ответственность за конкретные дела. Уверенные шаги уже сделаны — благодаря реализации областных и федеральных программ, но главное — с помощью национальных проектов. В 2019 году на их реализацию в Пензенской области было направлено более 10 млрд. рублей, в этом — уже более 13 млрд. рублей. Основной объем средств распределяется в социальную сферу — самую чувствительную и самую  близкую к людям.

Подробнее об инвестиционных посланиях разных лет можно прочитать, перейдя по гиперссылкам.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное