Госсовет обсудил стратегию кадрового обеспечения промышленности
Основными темы обсуждения стали: переход от ситуационного реагирования на кадровые вызовы к стратегическому управлению потенциалом; роль работодателей в профессиональном развитии специалистов; состояние системы образования в подготовке инженерных кадров; развитие дополнительного профессионального образования для ускоренной подготовки квалифицированных специалистов; проблема «теневой» занятости.
Губернатор Калужской области подчеркнул, что вузы и система СПО дают фундаментальные знания, а на эту основу необходимо «наслаивать» компетенции, востребованные реальным сектором экономики.
По итогам заседания лучшие региональные практики и экспертные предложения будут систематизированы для формирования консолидированной позиции, которая ляжет в основу доклада президенту России. Мероприятие прошло в рамках подготовки к итоговому заседанию Госсовета по кадровому обеспечению экономики.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

