Функции пресс-службы администрации Пензы переданы в Рекламную службу города

Функции пресс-службы администрации Пензы переданы в Рекламную службу города

Вновь созданный информационно-аналитический отдел, который будет работать со СМИ, возглавила Дарья Самарина

Информационно-аналитический отдел выведен из структуры администрации Пензы. Функции пресс-службы переданы МКУ «Рекламная служба города Пензы». Сделано это всвязи с оптимизацией структуры, а также в целях сокращения текущих расходов на содержание штата.

Как сообщает администрация Пензы, в настоящее время в структуре Рекламной службы города Пензы функционируют три отдела: размещения и контроля наружной рекламы, городского дизайна и рекламы и информационно-аналитический отдел. Возглавляет муниципальное казенное учреждение директор — Инна Ревина. В Устав МКУ внесены изменения, основные задачи учреждения помимо осуществления контрольных функций в области наружной рекламы города Пензы дополнены осуществлением взаимодействия органов местного самоуправления города Пензы со СМИ, а также информированием населения города через СМИ о деятельности администрации города Пензы.

Следует отметить, что, несмотря на данные изменения, кадровый состав существовавшего ранее информационно-аналитического отдела сохранен: как и прежде, данную работу выполняют три специалиста и начальник отдела. Руководителем вновь созданного информационно-аналитического отдела МКУ «РСП» назначена Дарья Самарина. Специалисты — Анастасия Соборникова, Марина Ушакова и Ирина Елизарова.

Как сообщается на сайте администрации Пензы, данные изменения, касающиеся деятельности информационно-аналитического отдела, направлены на повышение эффективности освещения деятельности администрации Пензы в СМИ, взаимодействия с представителями СМИ и общественными организациями.

В целях оперативного реагирования на обращения журналистов планируется перейти от практики работы по письменным запросам от СМИ к возобновлению взаимодействия по устным обращениям. Исключение составят обращения непосредственно к главе администрации Пензы. Также запланировано качественное изменение официального интернет-сайта администрации Пензы, включающее упорядочение существующей информации, изменения основных разделов сайта и создания интерактивных сервисов для жителей города Пензы.

В администрации Пензы уверены, что благодаря присоединению функций пресс-службы к Рекламной службе города появится возможность задействовать новые ресурсы и возможности для достижения поставленных целей, расширить направления ее деятельности, а также более эффективно выполнять текущие задачи.

 

Читайте также:

В Пензе назначен новый начальник Управления муниципальным имуществом

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное