Экс-вице-мэр Пензы Владимир Попков уволился из центра занятости

Экс-вице-мэр Пензы Владимир Попков уволился из центра занятости

63-летний директор Центра занятости населения Пензы Владимир Попков оставил свой пост. Об вечером 13 мая 2020 сообщил портал PenzaInform. На этой должности экс-вице-мэр Пензы проработал менее четырех месяцев.

— Для нас очень ценно, что все эти годы вы работали на этом сложном участке работы, отвечая за социальную сферу в городской администрации. Я надеюсь, что наше взаимодействие продолжится в вашей новой роли, — сказал в январе 2020 Владимиру Попкову мэр Пензы Андрей Лузгин.

Врио обязанности главы центра назначен Сергей Башук, ранее занимавший пост первого замруководителя.

Как рассказал 12 мая министр труда, соцзащиты и демографии Пензенской области Алексей Качан, в настоящее время пензенские центры занятости в день принимают по 500 заявлений по признанию граждан  безработными.

— Люди в центрах занятости и Минтруд работали сверхурочно во время праздников, чтобы поставить на учет всех желающих. Была создана многоканальная справочная служба, — уточнил Качан.

Напомним, что 14 мая пензенцы смогут задать вопросы о пособии по безработице начальнику отдела содействия в поиске работы Центра занятости города Наталье Мироновой. Прямая линия пройдет с 14.00 до 15.30 по тел. 48-89-98. 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное