Дмитрию Медведеву рассказали о благоустройстве Заречного
Глава администрации закрытого города в Пензенской области принял участие в совещании Президента РФ.
Муниципалитеты российских городов должны активнее заниматься благоустройством на местах. Об этом на встрече с главами муниципальных образований заявил Дмитрий Медведев. И пообещал лично проверять, как благоустраивают дворы и подъезды в российских городах.
Мэры-участники встречи доложили президенту о том, как обстоят у них дела с наведением порядка. В числе высказавшихся был и глава закрытого города Заречный в Пензенской области.
По словам Вячеслава Гладкова, субботники у них — 4 месяца в году, их постоянные участники — предприниматели, которые приходят целыми семьями.
Дмитрий Медведев, ознакомившись с фотоматериалом, где запечатлена панорама Заречного, убранного и утопающего в зелени, удивился наличию на улицах города лосей.
— Они что у вас по городу действительно ходят, или это фотомонтаж?!
«У нас 12 лосей в городе, — заверил глава администрации Заречного Вячеслав Гладков. — И 4 косули. В этом году появились еще и кабаны».
По словам Дмитрия Медведева, федеральный центр поможет регионам по программе благоустройства финансово. На эти цели выделили 23 миллиарда рублей.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 февраля и 1 марта 2026: «Воровайки» и «Мураками»
Публикуем самую интересную афишу
Искусственный интеллект помогает контролировать состояние здоровья пациентов Никольской районной больницы
Сбер передал медицинскому учреждению ещё один современный аппарат для диагностики
Греф: общая сумма поступлений в бюджет страны от Группы Сбер за 2025 год превысила 1,3 трлн рублей
Сбер выплатил акционерам рекордные в своей истории дивиденды

