Более 600 пензенцев собрались на традиционном губернаторском приеме

Более 600 пензенцев собрались на традиционном губернаторском приеме

Сегодня, 27 декабря 2019 года, в канун нового года в ККЗ «Пенза» прошел традиционный губернаторский прием. Более 600 человек со всего Сурского края собрались, чтобы вместе с главой региона отметить праздник. Среди них представители различных профессий, руководители ведущих предприятий, работники образования, спортсмены, победители конкурсов профмастерства и так далее.



— В этом году в Пензенской области было много ярких и запоминающихся событий. Благодаря вам мы получили достойные результаты по всем социально-экономическим показателям, — сказал губернатор Иван Белозерцев. — По некоторым отраслям мы занимаем одно из ведущих мест в ПФО и в России в целом.

Иван Александрович призвал в следующем году отметить 75-летний юбилей Победы трудовым победами на благо нашей области.



Среди приглашенных на мероприятие — директор пензенской школы №27 Елена Марина. Эта школа одна из первых в области занялась инклюзивным образованием. С 2002 года она не раз становилась лауреатом различных федеральных конкурсов по этой тематике.

— Я очень рада, что государство обращает такое внимание к теме адаптации детей с ограниченными возможностями, — сказала она. — Мы стараемся создать максимальные условия, чтобы ребята не чувствовали себя обделенными. И это нам удается. Но есть еще над чем работать.



В первый раз на приеме и руководитель проекта «Пензенские кленоварни» из Бековского района Иван Меркулов.

— Наше предприятие динамично развивается, — сказал он. — За год мы освоили производство малинового сиропа и начинаем новый этап — выпуск экологически чистой курятины.

Мероприятие с участием ведущих творческих коллективов Пензы продолжалось почти два часа.



Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное