Белозерцев возглавил пензенскую делегацию на форуме регионов России и Беларуси

Белозерцев возглавил пензенскую делегацию на форуме регионов России и Беларуси

Шестой форум регионов «Межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства» проходит в Санкт-Петербурге 16-18 июля 2019 года. Пензенскую область на нем вместе с губернатором Иваном Белозерцевым представляют председатель Заксобра Валерий Лидин и министр культуры Татьяна Курдова.

— Республика Беларусь — важный партнер Пензенской области. На долю Беларуси приходится более 12% пензенского экспорта. По итогам 2018 года наш товарооборот вырос почти на треть и составил 57,6 млн. долларов, в том числе экспорт — на 24%, — отметил Иван Белозерцев. — Я очень рад, что форум предоставляет возможность регионам России и Беларуси расширить существующие партнерские связи и наладить новые.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, между Пензенской областью и регионами Республики Беларусь заключено пять соглашений о сотрудничестве — с Минским, Гомельским, Могилевским и Брестским областными исполнительными комитетами, а также правительством Республики Беларусь.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное