Белозерцев: Пензенские сельхозпредприятия удачно вписываются в новый тренд

Белозерцев: Пензенские сельхозпредприятия удачно вписываются в новый тренд

В рамках I Международного агропромышленного форума, который в эти дни проходит в Москве, на пленарном заседании с участием премьер-министра Дмитрия Медведева обсудили тему «Зеленый бренд. Произведено в России: перспективы на глобальном продовольственном рынке». В мероприятии принял участие и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Обсуждались новые тенденции в технологиях производства, обработки и приготовления пищи, внедрение цифровых сервисов в отечественном агропромышленном комплексе, защита и продвижение региональных брендов в России и за рубежом, развитие экспортного потенциала российского АПК, а также взаимодействие государства и фермеров.

— Агропромышленная отрасль для нашей страны — исторически один из приоритетов. Это наша принципиальная позиция. Мы вкладываем немалые деньги в развитие агрокомплекса. В том числе, благодаря такой значительной поддержке — она в 2019 году составляет 308 млрд рублей — агропромышленный комплекс в последние годы демонстрирует немалые успехи. Этот год не стал исключением, — обратился к участникам заседания Медведев. 

Комментируя темы, обсуждаемые на форуме, Иван Белозерцев отметил, что спрос на качественную, экологически чистую, натуральную продукцию повышает уровень возможностей Пензенской области в агропромышленной сфере.

—Сегодня многие люди задумываются о культуре питания, качестве продуктов, влияющих на состояние здоровья. Уверен, что пензенские сельхозпредприятия удачно вписываются в новый тренд, способны предъявляемому качеству соответствовать. Большинство из них делает ставку на выпуск органической продукции, без химических добавок, приносящей пользу, — подчеркнул Иван Александрович.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное