Белозерцев прокомментировал массовое ДТП с пензенским автобусом

Белозерцев прокомментировал массовое ДТП с пензенским автобусом

Сегодня, 17 марта, около часа ночи на 226-м километре федеральной дороги М-5 в Рязанской области опрокинулся автобус Москва-Пенза. В салоне на тот момент находились 58 человек, пострадали 18. Шесть человек госпитализировали, двое из них находятся в реанимационном отделении местной клинической больницы. Остальных медики отпустили.

На это происшествие отреагировал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

— Сегодня ночью случилась беда. В Рязанской области в ДТП попал автобус с жителями нашего региона, —написал Иван Александрович в своем аккаунте в Инстаграм.

Губернатор уточнил, что все пассажиры — взрослые. Двое пострадавших находятся в больнице в Рязани в состоянии средней степени тяжести, еще 12 будут доставлены другим автобусом в Пензенскую область после завершения следственных действий. Он добавил, что 25 пассажиров уже вернулись домой. 17 человек решили возвращаться самостоятельно.

— Я только что разговаривал с губернатором Рязанской области, также нахожусь в тесном контакте с УМВД, слежу за ситуацией очень внимательно, — сообщил глава региона.

Он заверил, что министр здравоохранения Пензенской области получил указание контактировать с рязанскими медиками. При необходимости пострадавших смогут доставить в клиники Пензенской области спецмашинами.

— Переживаю за людей. Надеюсь, что пострадавшие скоро поправятся. Уверен, врачи делают для этого все возможное, — пишет Белозерцев.

Автор: Карина ДМИТРИЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное