Белозерцев призвал работать «не ради цифр и показателей»
— Эффективность этого процесса, направленного на создание лучшей среды для жизни, работы, бизнеса, зависит, прежде всего, от сплоченности задействованных людей и степени консолидации усилий, — подчеркнул он.
Губернатор выразил уверенность, что присутствующие в зале разделяют это мнение и готовы к тому, чтобы много и продуктивно работать ради общего успеха.
— Не ради цифр и показателей, а во имя достижения прорывного развития — собственной компании, Пензенской области, всей России, и главное — изменения жизни каждого человека, — отметил глава региона.
Также Иван Белозерцев поблагодарил пензенцев, которые приняли участие в различных мероприятиях федерального уровня и достойно представили наш регион.
В феврале этого года в России состоялась первая национальная премия «Немалый бизнес», учрежденная Минэкономразвития России совместно с уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей.
— Обладателем гран-при премии стал наш земляк, руководитель компании «Ванюшкины сладости» Николай Кузяков. Он сегодня находится в этом зале. Его компания является крупнейшей в ПФО по выпуску мучных кондитерских изделий, — подчеркнул губернатор.
Кроме того, в ноябре 2018 года в Пензе состоялся региональный этап национальной премии «Бизнес Успех», победители которого представляли нашу область в финале. И это были не только бизнесмены. Кузнецкий район достойно выступил в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».
Два дня назад завершился конкурс «Лидеры России». Наш земляк исполнительный директор группы компаний «Флагман» Сергей Васянин вошел в число 104 его победителей.
Губернатор поручил максимально использовать федеральные площадки для продвижения региона.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков обсудил проблемные вопросы на встрече с пензенцами
Ключевыми темами обращений стали проблемы благоустройства
В Пензенской области на четверть снизилось число киберпреступлений
Регион внедрил новые механизмы защиты от злоумышленников
В лесах Пензенской области выявлены очаги заболеваний деревьев
Специалисты обследовали 50 гектаров пензенских лесовКириенко: около 80% опрошенных ветеранов оценивают работу координаторов стабильно высоко
На трассе М-5 в Пензе временно изменят схему движения с 21 октября
Елена Беликова пригласила «Героев Пенzeнского края» на конкурс «Быть, а не казаться!»
В Пензенской области за сжигание травы и мусора наказали более 200 человек

Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенских школьников приглашают на конкурс «Знаешь? Научи!»
В прошлом сезоне сразу две школьницы из Пензенской области заняли призовые места
Энергонезависимость в загородном доме: особенности газгольдеров и правильная заправка
Наличие собственного автопарка и логистической базы - обеспечивает оперативность доставки даже в сложных погодных условиях
Пензенские прыгуны в воду завоевали золото всероссийских соревнований
В общей сложности у пензенцев 11 медалей