Белозерцев ответил на вопрос о введении тотального карантина

Белозерцев ответил на вопрос о введении тотального карантина

Утром 28 сентября в правительстве Пензенской области началось оперативное совещание, трансляция которого идет на странице губернатора Ивана Белозерцева в Instagram. Мероприятие проходит в режиме видеоконференцсвязи.

Глава региона рассказал, о чем говорил Владимир Путин на встрече с главами ряда регионов 24 сентября: 

— Президент обратил внимание на обеспечение эпидемиологической безопасности. Все мы понимаем, что наступает пора, когда грипп и ОРЗ будут развиваться параллельно с коронавирусной инфекцией. Обращаю внимание на необходимость иммунизации и диспансеризации населения. Отдельно хочу сказать про прививки против гриппа. Нужно большая информационно-разъяснительная работа. На особый контроль важно взять группу риска: люди старше 65 лет, людей с хроническими заболеваниями. 

Отдельно Белозерцев обратился к указанной категории граждан: 

— По возможности оставайтесь дома. Не нужно без надобности выходить. Даже в аптеки и магазины. Волонтеры продолжают работать и окажут вам помощь.

Так же губернатор ответил на частый вопрос относительно ограничительных мероприятий, которые были введены весной 2020: 

— Чтобы не вводить серьезные ограничения нужно соблюдать правила. В первую очередь, масочный, и где необходимо — перчаточный. Это нужно чтобы сохранить жизнь и здоровье людей, чтобы мы не закрывали предприятия. За последние месяцы мы с вами расслабились. Малейшая температура, малейшее недомогание — оставайтесь дома. Не ставьте сами себе диагноз. Этим должны заниматься врачи.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное