Иван Белозерцев принял участие во встрече президента с избранными губернаторами

Иван Белозерцев принял участие во встрече президента с избранными губернаторами

24 сентября 2020 года Владимир Путин в режиме видеоконференции провел встречу с 20 высшими должностными лицами субъектов РФ, избранными в ходе региональных выборов в единый день голосования. Во встрече принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Глава государства отметил, что выборы прошли с высоким уровнем конкуренции и был представлен самый широкий спектр партий, кандидатов. При этом Центризбирком зафиксировал снижение числа жалоб и сообщений о нарушениях по сравнению с выборами прошлого года. Также президент подчеркнул, что настрой у глав регионов должен быть один — работать и выкладываться на сто процентов, делая жизнь людей лучше.

«Перед нами, перед всей страной сейчас стоят масштабные задачи, имею в виду национальные проекты, достижение наших национальных целей развития. И действовать предстоит сейчас в нестандартной, весьма сложной ситуации», — обратился к губернаторам Владимир Путин, имея ввиду ситуацию, связанную с борьбой с COVID‑19. 

Президент добавил, что нельзя, чтобы ситуация с эпидемией коронавируса наложилась на сезонные заболевания ОРВИ и другие.

«Нужно уделить особое внимание группам риска. Нужно разработать, исходя из ситуации в каждом конкретном регионе, программу комплексных мер по сбережению людей старшего поколения — именно по сбережению людей старшего поколения — и тех, кто входит в группу риска в силу самых различных обстоятельств», — сказал глава государства, уточнив, что при этом важно также продолжать работу по восстановлению нормального делового ритма.

Владимир Путин отметил — главы регионов должны слышать людей, быть с ними в открытом диалоге, постоянно получать живой отклик, обратную связь и только так, чувствуя реальные проблемы, власть может быть эффективной.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное