Андрея Лузгина попросили отчитаться о проделанной работе на посту мэра

Главе администрации в работе пришлось принять вызов пандемии

Андрея Лузгина попросили отчитаться о проделанной работе на посту мэра

Представители фракции КПРФ в Гордуме назвали уход Андрея Лузгина предательством интересов жителей города и они будут настаивать на том, чтобы в будущем должность мэра была выборной. 

Впервые за долгие годы в зале заседаний Думы звучали не только слова благодарности в адрес главы администрации города, который уходит в отставку, но и напутствия и даже претензии.  

За два года работы Андрея Вячеславовича в должности мэра пензенцы увидели заснеженные улицы, по которым нельзя пройти, раскопанные тротуары, массовые отравления детей в школах и детсадах. 

Лузгину высказали претензию, что с некоторыми депутатами он нашел общий язык, с некоторыми — нет. Проехал не по всем округам.
Людмила Коломыцева пожелала Андрею Лузгину слушать и слышать людей на новом  месте работы. 

А Жиганша Туктаров обратил внимание коллег-депутатов на, что на посту мэра Андрей Лузгин смог реализовать много долгосрочных проектов: 

— Посмотрите, как преобразилась набережная, прошла реконструкция Бакунинского моста. Пенза становится современным и комфортным городом. Надеюсь, что на новом месте работы Лузгин сможет продолжить работать на благо пензенцев.  

Глава города Владимир Мутовкин подвел итоги всем высказываниям и пожеланиям депутатов: 

— Не ошибается тот, кто не работает. Андрей Вячеславович работал честно. Многое сделано, пожелаем ему удачи на новом месте работы. 
 
Лузгин в свою очередь отметил, что ему и его команде пришлось работать в непростых условиях пандемии и это стало новым вызовом.           
Депутаты приняли отставку Лузгина единогласно, высказав ему претензии, что он оставил пост до окончания финансового года. 

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное