Алексей Никитин: Без многодетности современная Россия просто исчезнет с карты мира

Эксперт прокомментировал подписание Путиным указа о многодетности

Алексей Никитин: Без многодетности современная Россия просто исчезнет с карты мира

Кандидат исторических наук , преподаватель Пензенского государственного университета, Пензенской духовной семинарии Алексей Никитин поделился мыслями по поводу закрепления статуса многодетной семьи и определения мер поддержки.

– Как отец троих детей с большим интересом воспринял новый президентский указ. Мы живем в непростое время, когда речь идет о выживании нашей страны, нашего народа. И это решается не только на поле боя или в состязании экономик. Во многом жизнеспособность народа определяется способностью родить и воспитать новое поколение.

В нынешних непростых экономических условиях для многодетных семей крайне важна поддержка государства. Расходы на транспорт, школьную форму, питание, коммунальные услуги при наличии нескольких детей уже являются значимыми для семейного бюджета.

Безусловно, важным является и жилищный вопрос. И здесь государственная помощь большинству многодетных семей просто необходима. Указ президента РФ является знаковым событием в государственной политике в этой сфере. Супруги, решающие вопрос о втором или третьем ребенке, должны осознавать, что государство их не бросит, что они смогут воспитать и достойно обеспечить всех своих детей. А без многодетности современная Россия просто исчезнет с карты мира, наш народ угаснет и растворится в потоках замещающей миграции. Поэтому важно донести мысль о ценности полной и многодетной семьи до наших граждан, о чем так же говорится в указе президента. Лишь совместными усилиями государства и общества получится решить данную проблему, – считает эксперт.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное