Актер Машков предложил запретить отчуждение территорий РФ поправкой в Конституции

Актер Машков предложил запретить отчуждение территорий РФ поправкой в Конституции

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, сопредседатель рабочей группы по разработке поправок в конституцию Андрей Клишас сообщил, что рабочая группа поддержит предложенную поправку о запрете на отчуждение территорий России и на следующей неделе представит ее президенту, сообщает РИА Новости. Об этом Клишас заявил, выступая на съезде Совета муниципальных образований Красноярского края.

Напомним, что на прошлой неделе на встрече президента России Владимира Путина с рабочей группой по подготовке предложений о поправках в Конституцию РФ актер Владимир Машков заявил, что после ухода Путина с поста президента у иностранных государств может появиться возможность забрать себе Курилы, Крым или Калининград. 
Машков предложил закрепить в Конституции запрет на отчуждение территорий России. 

Владимир Путин поддержал эту идею.

О поддержки поправки заявил и Клишас, уточнив, что в следующий раз на встрече с президентом они будут докладывать уже с юридическими формулировками.

Ранее сообщалось, что голосование за поправки в Конституции РФ пройдет в рабочий день и его официально объявят выходным в стране. Заниматься подготовкой к процедуре голосования будет ЦИК.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное