Всероссийские летние сельские игры в Пензе намерены перенести на 2022 год

Из-за запрета на проведение массовых мероприятий в регионе

Всероссийские летние сельские игры в Пензе намерены перенести на 2022 год

Врио министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский сообщил об изменении формата организации некоторых соревнований в связи с запретом на проведение спортивно-массовых мероприятий в регионе. 

— Существующие условия позволяют проводить мероприятия в помещении до 20 человек, на открытом воздухе — до 50. Это говорит о том, что учебно-тренировочные занятия могут проводиться, но исключительно с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Все иногородние спортсмены, которые ранее приезжали в Пензу для участия в соревнованиях, имели тесты ПЦР, многие пензенские спортсмены прививаются, — говорит Григорий Ефимович.

В ближайшие два месяца было запланировано проведение 28 всероссийских соревнований, в том числе на 10 июля намечен старт первого тура чемпионата России по регби-7, который теперь, по словам Кабельского, пройдет без зрителей.

Отметим, что с 17 по 22 июля в Пензе должны были состояться Всероссийские летние сельские спортивные игры-2021, подготовка к которым уже перешла в завершающую стадию. Теперь под вопросом проведение и этих соревнований.

— В Пензенскую область уже были готовы приехать 2000 человек, — рассказывает министр спорта. — В настоящее время направлено письмо в Минспорт России с предложением о переносе проведения мероприятия на 2022 год.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное