Воспитанник «Дизеля» Антон Слепышев вновь отличился передачей в матче НХЛ

Команда пензенца победила со счетом 5:2

22-летний воспитанник пензенского хоккея, нападающий Антон Слепышев продолжает уверенно выступать в НХЛ. Для него этот сезон уже второй за океаном. Если в дебютном Антон не сумел закрепиться в основном составе «Эдмонтон Ойлерз» и играл за «Бейкерсфилд Кондорс», фарм-клуб «нефтяников», то текущий чемпионат складывается для него удачнее.

На старте Слепышев регулярно выходил в основе и даже открыл счет заброшенным шайбам. Правда, незадолго до Нового года наступил спад, и нападающий вновь попал в «Бейкерсфилд Кондорс». Там за 9 игр он набрал 10 очков (3 шайбы и 7 передач) и заслужил возвращение в основу.

С января Слепышев стабильно появляется на льду в составе «Ойлерз» и периодически радует болельщиков результативными действиями. Так, в последней игре «Эдмонтона» против «Аризона Койотс» пензенский форвард отметился голевой передачей. «Нефтяники» победили со счетом 5:2, а россиянин поучаствовал в четвертой шайбе. Таким образом, на его счету уже 8 очков (3+5) в 29-ти матчах НХЛ в текущем сезоне.

Следующую встречу «Эдмонтон» проведет 17 февраля против «Филадельфия Флайерз».