В Пензе состоялось открытие «Дизель-Арены»

В Пензе состоялось открытие «Дизель-Арены»

Пензенский хоккей обрел новый дом на улице Окружной —<a href=«www. pravda-news.ru/gallery/141»> 

смотреть фото.

Открытие спорткомплекса ознаменовалось матчем между ветеранами «Дизелиста» и легендами хоккея СССР. Итог встречи — ничья.

Новый дворец спорта рассчитан на 5,5 тысяч зрителей. И в пятницу, 2 декабря, на его трибунах не было свободных мест. Каждый сотый житель Пензы пожелал стать свидетелем открытия «Дизель-Арены». Этого события болельщики и, конечно же, сами спортсмены ждали с особым настроением. 

Среди почетных гостей, которые приехали в Пензу на торжественную церемонию открытия ледового дворца, был полномочный представитель президента в ПФО Григорий Рапота. Он сказал, что Пенза занимает достойное место среди городов России. 

— В вашем городе проводятся всероссийские и международные соревнования по водным видам спорта, гимнастике. Теперь Пенза становится и центром хоккейного спорта, — обратился к присутствующим полпред.

Президент федерации хоккея России, легенда советского хоккея, вратарь Владислав Третьяк, которого трибуны встретили оглушительными овациями, поблагодарил за теплый прием и пожелал пензенцам удачи.

— Хоккей это наша гордость, и есть с кого брать пример, — сказал он и преподнес губернатору Пензенской области Василию Бочкареву майку с № 20 и со своей фамилием на спине. Данный подарок приняли как своеобразный символ победы. Ведь именно под 20-ым номером Третьяк играл в команде.

— Хоккей прославляет нашу державу. Поэтому спасибо всем тем, кто помог построить этот спорткомплекс и тем самым в очередной раз заявить о том, что Россия — великая страна, — сказал Василий Кузьмич, который вышел на лед приветствовать болельщиков в сине-желтом шарфе «Дизеля». — Открытие подобного спорткомплекса в Пензе — свидетельство того, что страна развивается.

Губернатор отметил, что возведение «Дизель-Арены» стало возможным при поддержке первых лиц государства: президента Дмитрия Медведева, премьер-министра Владимира Путина, министра спорта Виталия Мутко. И, конечно же, неоценим труд строителей, которым во время церемонии вручили благодарности от губернатора Пензенской области.

Символическую ленту доверили перерезать юным воспитанникам пензенской школы хоккея и гостям праздника. После чего состоялись показательные выступления фигуристов, спортсменов конькобежного спорта (шорт-трек).

Завершила церемонию открытия товарищеская встреча между командами «Легенды СССР» и «Ветераны «Дизелиста». Итог — ничья — 8:8.

Свою первую игру «Дизель» проведет на льду нового дворца уже 5 декабря.

  

 


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное