В Пензе наградили победителей и призеров Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады

Два наших спортсмена пополнили копилку российской сборной медалями

В Пензе состоялось награждение победителей и призеров Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады. Напомним, что соревнования проходили с 25 января по 5 февраля в городе Пьёнчхан (Южная Корея). Как рассказали в Комитете Пензенской области по физической культуре и спорту, сборная России на прошедших соревнованиях завоевала 113 наград. Отличились и пензенские спортсмены, входящие в состав сборной.

Так Аннели Нийт (конькобежный спорт) завоевала «золото» на дистанции 55 метров, «серебро» на дистанции 25 метров и бронзовую медаль на дистанции 111 метров. Игорь Рыбаков (лыжные гонки), завоевал «золото» на дистанции один километр и серебро в эстафетной гонке. Также были отмечены тренер Нийт Аннели — Виктор Павлов и учитель физической культуры специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат села Поим Александр Кутянин под руководством которого тренировался Игорь Рыбаков.

Стоит отметить, что специальная Олимпиада — всемирное движение, занимающееся проведением соревнований для лиц с нарушениями интеллекта.

Автор: Елена СИНИЦЫНА