В Пензенской области начался новый этап развития студенческого спорта

Подписано трехстороннее соглашение

В Пензенской области начался новый этап развития студенческого спорта

В Министерстве образования Пензенской области 17 декабря состоялось подписание трехстороннего соглашения между Ассоциацией студенческих спортивных клубов России, Министерством физической культуры и спорта и Министерством образования региона.

Исполнительный директор Ассоциации, работающей уже восемь лет по всей России, Евгения Бычкова представила проект развития направления на территории Пензенской области:

— Студенческий спортивный клуб — это не только сотрудники, но и сами студенты, которые могут предлагать свои идеи. Лучшие спортсмены студенческих объединений отправляются на стажировку в профессиональные команды: СКА, «Зенит» и другие.
 
Сейчас внутри Ассоциации проводятся соревнования по восьми видам спорта, в основном игровым. Но есть и новые направления — фрисби и киберспорт.

Министр образования Алексей Комаров с энтузиазмом отнесся к новым горизонтам, открывающимися перед студенческими клубами области:

— Мы выбрали сотрудничество с ССК, потому что это массовый спорт, который будет интересен и популярен среди молодежи.

Министр спорта Евгения Бочкарева отметила, что слаженная работа всех участников принесет успех реализации совместных проектов. Для вовлечения большей аудитории в развитие студенческого спорта в будущем в Пензе проведут познавательный форум.

После подписания соглашения партнеры обменялись памятными подарками.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное