В Пензе стало больше поклонников гребли на байдарках и каноэ
Напомним, официальное открытие гребного отделения в Пензе произошло в 2008 году. Федерация гребли на байдарках и каноэ образовалась в 2016 году. Оборудование для спортсменов было закуплено в рамках проекта «Спорт – норма жизни», который является составной частью национального проекта «Демография».
Популярность данного вида спорта возросла после участия сборной в Спартакиаде молодёжи 2018 года. Наши ребята заняли 17 место среди 29 команд.
Тренируются спортсмены в любую погоду, исключения – гроза и молния. Зимой занимаются в залах и бассейне: на тренажёрах для гребли, выполняют упражнения с инвентарём для развития силы, занимаются со штангой и с собственным весом.
Сейчас в этом виде спорта более 50 человек: от 7 лет и старше.
С сентября 2015 года было присвоено следующие спортивные звания: 15 званий «Кандидат в мастера спорта», 25 званий 1-го разряда, 19 званий 2-го разряда, 30 званий 3-го разряда и 35 юношеских разрядов.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе прошло празднование Дня работника прокуратуры
С участием губернатора, председателя Заксобрания и прокурора Пензенской области
В Пензе парень украл деньги из церкви и потратил их на стрижку
Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы
Опоздавший на самолет в Пензу гитарист Кая Метова смог попасть на концерт
Оказалось, что певца связывают с нашим городом воспоминания из 80-х
В Пензе прошел благотворительный новогодний бал учащихся
Он собрал 150 старшеклассников из Пензы, а также Сердобского и Никольского районовПочему производители и покупатели выбирают фланель
Благодаря своим качествам, фланель активно используется в различных сферахВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

