В Пензе спортивные тренеры получили ключи от квартир

В Пензе спортивные тренеры получили ключи от квартир

В субботу, 8 августа 2020 года, в Пензе в рамках празднования Дня физкультурника тренерам были вручены ключи от квартир. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, первыми новоселами стали те, кто приехал работать в наш регион из других субъектов РФ. В их числе — тренеры по водным видам спорта Сергей Севостьянов, Ирина Атотюк, Виктория Белякова, Игорь Зубанов; тренер по хоккею Артем Левицкий, а также сотрудники комплексной спортивной школы Олимпийского резерва Андрей Коршунов и Аюб Дайдиев.

Еще 36 спортсменов были удостоены наград и благодарностей. 

Поздравляя виновников торжества, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, отметил вклад спортсменов, тренеров и, конечно же, ветеранов отрасли, в развитие российского и мирового спортивного движения.

—  Пензенской области постоянно улучшается материальная база спортивных объектов. В прошлом году ввели в эксплуатацию поле с подогревом в Каменке, сейчас также в Каменке строится ФОК.  Ведется реконструкция футбольного поля в Нижнем Ломове. В сентябре этого года запланировано начало строительства ФОКа открытого типа в Кузнецке. Готов проект для строительства нового Дворца ледового спорта в Пензе. Также в 6 муниципальных образованиях будут созданы малые спортивные площадки для подготовки к выполнению нормативов ГТО, — сообщил Иван Александрович собравшимся на праздник. 

Глава региона отметил, что все принимаемые меры позволят привлекать к занятиям физкультурой и спортом подрастающее поколение. 

— Будем продолжать оказывать поддержку и спортсменам, и тренерам, — заверил губернатор.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное