В Пензе пройдет семинар от школьной лиги «Локобаскет»

«Локобаскет» в этом году проводит чемпионат в 15 раз

В Пензе пройдет семинар от школьной лиги «Локобаскет»

В пензенском Минспорте подписали четырехстороннее соглашение о сотрудничестве между школьной лигой «Локобаскет», Министерствами образования и спорта, а также Федерацией баскетбола Пензенской области.
Открыл мероприятие врио министра спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

— Для нас это важный проект. Проблема последних лет — очень мало пензенских воспитанниц в «Юности». Соглашение позволит привлечь к систематическим занятиям баскетболом именно подрастающее поколение, и мы надеемся, что будут охвачены все районы региона, чтобы выявить талантливых девочек и для профессиональной команды, — сказал Григорий Ефимович.

— Мы приедем к вам и проведем двухдневный семинар с участием тренера по ОФП Филиппа Робкова, работающего в сборной u18. К нему планируют присоединиться испанские и сербские специалисты, — заявил директор АНО «Локомотив-Школьная баскетбольная лига» Андрей Пахутко. 

Он добавил, что каждый ребенок получит форму и сувениры на память о турнире.

В этом году школьная лига «Локобаскет» проводит чемпионат в 15 раз и впервые участие примут сборные муниципалитетов Пензенского области.  Старт намечен на декабрь. Команды учеников 7-8 и 9 классов разделят на 7 дивизионов. Их победители встретятся в Пензе на региональном этапе, а завершится турнир в Краснодаре неделей школьного баскетбола с 16 по 23 апреля, где 60 лучших сборных страны сразятся за первое место. Победители получат звания «Кандидатов в мастера спорта».

После завершения строительства дворца игровых видов спорта в нашем городе не исключено проведение большого финала и на Сурской земле.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное