«Зенит» порадовал болельщиков боевой ничьей

В 13 туре ФНЛ-2

На пензенском стадионе в холодный четверг собралось немало любителей футбола. По краям трибун расположились фанатский и семейный сектора, vip-ложа в центре тоже не пустовала. Было шумно. Эмоции захлестывали у всех зрителей, пытаясь согреться, они подгоняли и команду.

Гости из белгородского «Салюта» имели много моментов с начала встречи, воодушевленные победой над лидером подгруппы «Соколом» в предыдущем матче. Наши тоже остро атаковали, но в первом тайме счет команды так и не открыли.

После перерыва игроки в белом не стали тянуть, удачно воспользовались ошибкой «Зенита» и забили мяч в ворота Алексея Балагана. Хозяева сразу бросились отыгрываться и на контратаке быстро сравняли счет. Отличился Даниил Коноплев.

Пензенские футболисты почувствовали игру и на родном поле продолжили наседать на ворота белгородцев, которые начали собирать желтые карточки. Многочисленные нарушения испортили настрой гостевой команды. Они сосредоточились на обороне, но имели шансы выйти вперед в концовке. «Зенит» смог создать больше моментов, но с реализацией у подопечных Виктора Демидова дела пока обстоят неважно.

Итоговый счет встречи 1:1. Ко второй половине чемпионата наши футболисты, несмотря на многочисленные травмы, выглядят более сыгранными и заряженными на победу, чем в начале сезона. И готовы дать бой на выездной встрече с саратовским «Соколом» 4 октября.

Мы уже сообщали, что пензенскому «Дизелю» удалось прервать восьмиматчевую серию поражений.

Автор: Полина ИВАНОВА