В Пензе на Олимпийской аллее отметили Всероссийский день ходьбы

Участников праздника приветствовал врио министра спорта региона Григорий Кабельский

В Пензе на Олимпийской аллее отметили Всероссийский день ходьбы

В Пензе отметили Всероссийский день ходьбы. Сегодня, 2 октября 2021 года, на Олимпийской аллее встретились представители разных поколений, объединенных любовью к физкультуре. 

Тех, кто предпочел проснуться пораньше в выходной и подышать осенним воздухом, приветствовал врио министра спорта Пензенской области Григорий Кабельский. Он назвал ходьбу самым доступным средством для улучшения здоровья и призвал горожан ежедневно проходить не менее 8000 шагов.

— Всемирный день ходьбы имеет многолетнюю историю. Сегодня есть ограничения, мероприятие не будет столь масштабным. Тем не менее, пропаганда здорового образа жизни — это наше приоритетное направление, — отметил Григорий Кабельский.

Дамы в ярких желтых куртках от российского фонда милосердия здоровья представили популярную разновидность фитнеса—скандинавскую ходьбу.

— В Пензе мы работаем 33 год и, в первую очередь, занимаемся оздоровлением старшего поколения. Сегодня более 30 филиалов открыто по всему городу, — отметила Ольга Коновалова.

Первую группу студентов ПГТУ отправили покорять дистанции от 2 до 4 км. Для второй перед стартом провел разминку руководитель центра скандинавской ходьбы в Пензенской области Виктор Полюхин.

Затем на дистанцию ушли молодые педагоги из ПГПУ. Для них прогулка — полезный перерыв между занятиями в корпусах.

На финише каждому вручили дипломы участников и сувениры. Кроме того, спортивным клубам передадут более 2000 курток и палок для занятий.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное