В Минспорте рассказали о работе пензенских спортобъектов в новогодние праздники

Нет своих лыж или коньков? Добро пожаловать в прокат

В Минспорте рассказали о работе пензенских спортобъектов в новогодние праздники

Нынешней зимой в Пензенской области откроются 114 пунктов проката коньков при хоккейных площадках и катках на открытом воздухе, а также 92 пункта проката лыж. 

О том, как жители региона смогут приобщиться к здоровому образу жизни в новогодние каникулы, сегодня, 16 декабря рассказал первый замминистра спорта Пензенской области Владимир Жучков. 

— К новогодним каникулам в регионе откроются 162 хоккейных площадки, на которых будут работать 118 тренеров, и 211 катков. Как только позволит погода, мы запустим более 300 лыжных трасс, — утверждает Владимир Викторович.

С 1 по 10 января 2022 года в Пензенской области по традиции пройдет Декада спорта и здоровья, в рамках которой запланирован целый ряд интересных и полезных мероприятий. 

Спортивные объекты начнут работать уже 2 января, а некоторые — и 1 января. Старт зимнего спортивного сезона будет дан 4 января ежегодной акцией «Зимние забавы», которая проводится во всех сельских районах и городских округах региона. 

Также в январе состоится муниципальный этап детского хоккейного турнира «Золотая шайба», в котором примут участие 59 команд из 25 муниципалитетов. 

Напомним, что при посещении спортивных объектов необходимо предъявить QR-код о вакцинации от коронавируса. 

Читайте также о том, какие ледовые катки будут работать в Пензе — адреса, стоимость и прокат коньков.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное