В «Лагуне» прокомментировали обидную допинговую историю

В «Лагуне» прокомментировали обидную допинговую историю

В конце марта стало известно, что РУСАДА (Российское антидопинговое агентство) возбудило дисциплинарное дело в отношении одной из представительниц женского мини-футбола. Информация об этом появилась на сайте Российского футбольного союза. Позже оказалось, что речь об одной из футболисток пензенской «Лагуны-УОР» (ее имя не озвучивается). В ходе открытой тренировки, прошедшей в среду, 17 апреля, информацию прокомментировал президент клуба Виталий Антонов.

— Это очень обидная ситуация. Сразу хочу уточнить — речь не о допинге, а о запрещенном мочегонном препарате, это немного разные вещи. Он содержался в лекарстве, которое наша футболистка принимала для снятия опухоли на колене, — Виталий Николаевич.

Как объяснил президент, дело в том, что лечащий врач посоветовал спортсменке это средство после операции, но это было на словах — никаких рецептов он не выписывал.

— Когда же наша девчонка пришла к нему, он уже отказался писать бумаги, чтобы не подставляться. Повторюсь, это не какое-то энергетическое вещество, позволяющее ей лучше играть. Это обычное лекарство. Как бы то ни было, впереди еще много совещаний, никаких решений пока не принято. Скорее всего, ее на время отстранят от Высшей лиги, но неизвестно на какой срок. Очень не хотелось бы терять свою, местную, перспективную девчонку из-за такой глупости. И если ее на длительное время дисквалифицируют, это может сказаться на ее дальнейшей карьере, — вздохнул Антонов.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное