В Каменке после ремонта открыли стадион «Дорожник»

В Каменке после ремонта открыли стадион «Дорожник»

В понедельник, 16 декабря, в Каменке после реконструкции открыли футбольный стадион «Дорожник». Событие для местных жителей грандиозное -—местный клуб, опять же «Дорожник», успешно выступает в лиге МФС «Приволжье» и всегда привлекает болельщиков на трибуны. В этом году каменские футболисты в итоговой таблице даже опередили пензенский «Зенит», заняв второе место в первенстве.

Приветствуя местных жителей, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что на стадионе должны играть не только футболисты «Дорожника», но и юные спортсмены.

— Открытие стадиона должно помочь развитию спорта в районе. Для этих же целей в рамках партийного проекта «Единой России» мы построим в Каменке новый крытый ФОК. Работы начнутся уже в 2020 году, — отметил Иван Александрович.

Уточним, что реконструкция стадиона, построенного в 1980 году, выполнена в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 г.». За счет средств федерального бюджета было приобретено искусственное покрытие и закуплено оборудование для обогрева футбольного поля на сумму 39 млн рублей. Кроме того, 17,8 млн рублей было выделено из бюджета Каменского района на обустройство инженерных сетей, устройство теплопункта и теплотрассы , а также установку четырех мачт электроснабжения.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное