«Дорожник» из Каменки стал серебряным призером первенства МФС «Приволжье»

В субботу 26 октября, «Дорожник» играл свой последний матч в нынешнем сезоне первенства МФС «Приволжье». Встречался он с командой «Мордовия»-М на стадионе «Труд» в Каменке.

Но прежде нужно сказать об игре, которая состоялась в четверг, 24 октября. От нее очень много зависело. «Дорожник» принимал лидера турнирной таблицы команду «Химик-Август» из города Вурнары (Чувашия). И «Дорожник» сумел выиграть 3:1. Собственно, после этого каменская команда, довольно долго располагавшаяся на четвертой строке таблицы, поднялась на второе место.

Теперь о поединке с «Мордовией»-М. На встрече, к слову, присутствовал министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.

Это был разгром по полной программе. Счет открыл Павел Воробьев. Затем забивает нападающий Александр Цибизов — так сказать, гол к празднику, поскольку у него в эту субботу — день рождения. Снова Павел Воробьев! Команды уходят на перерыв со счетом 3:0 в пользу «Дорожника».

Во втором тайме гости сумели дважды поразить ворота хозяев, но хозяева ответили пятью голами, которые забросили Сергей Ювенко, Максим Гришаков, Дмитрий Антонов, Павел Афанасьев и вездесущий Воробьев. Итоговый счет — 8:2!

В 2017 и 2018 годах «Дорожник» останавливался в шаге от пьедестала первенства, занимая 4 место. И вот теперь — «серебро».

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА