Студент ПГУ Большунов завоевал третью медаль Олимпиады

Студент ПГУ Большунов завоевал третью медаль Олимпиады

В южнокорейском Пхенчхане продолжаются Олимпийские Игры-2018. В среду, 21 февраля, очередные комплекты наград были разыграны в лыжных гонках. Мужские и женские сборные соревновались в командном спринте.

В составе мужской российской команды на дистанцию вышел и студент ПГУ — 21-летний Александр Большунов. За медали он боролся в дуэте с Денисом Спицовым. 

В своем полуфинале наши лыжники уверенно заняли первое место (во многом благодаря отличному выступлению Саши). Это позволило им напрямую выйти в финал, где развернулась нешуточная борьба за медали Олимпийских Игр.

Раз за разом Большунов на своих этапах пытался уйти в отрыв с первого места, но неудержимый, на этой Олимпиаде, норвежец Йоханнес Клэбо чуть ли не играючи отбирал лидерство у нашего соотечественника. В итоге, на завершающем этапе, Саша боролся за медаль с французом Ришаром Жуве и шведом Калле Халварссоном. По итогам гонки наш студент вырвал «серебро» у француза, оставив шведа за пределами пьедестала.

Напомним, для молодого лыжника эта серебряная медаль уже вторая на его, кстати, дебютной Олимпиаде. До этого он стал вторым и в командной эстафете. Также в «копилке» Большунова «бронза» в индивидуальном спринте. 

Впереди у лыжников еще одна гонка — масс-старт классическим стилем 50 км, который пройдет 24 февраля.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное