Стало известно о состоянии капитана «Дизеля» Дениса Бельского

В четвертом матче серии плей-офф между пензенским «Дизелем» и тюменским «Рубином» 28 февраля 2020 тяжелую травму в столкновении с Денисом Ячменевым получил капитан пензенцев Денис Бельский. Тюменский нападающий в одном из эпизодов попал клюшкой в глаз сурскому защитнику, после чего тот не смог продолжить встречу.

По данным на 28 февраля, 36-летний (37 ему исполнится 2 марта) хоккеист находится в больнице. Как он сказал в телефонном разговоре корреспонденту «Пензенской правды», пока о степени серьезности травмы и сроках восстановления говорить сложно. При этом Денис точно пропустит ближайшие встречи желто-синих.

Напомним, накануне игра завершилась победой «Рубина» в овертайме со счетом 1:0. Счет в серии, которая продлится до четырех побед, пока ничейный — 2:2. Ближайшую игру соперники проведут в Тюмени, 1 марта, затем 4 числа встретятся в Пензе. В случае необходимости решающая игра вновь пройдет в Тюмени 7 марта.