Спортивный директор пензенского «Зенита» уволен после матча-призрака

Решение было принято после служебной проверки

Спортивный директор пензенского «Зенита» уволен после матча-призрака

«Пензенская правда» сообщала о скандале, который разразился после якобы состоявшейся игры между «Зенитом» и ногинским «Знаменем». Вопросы возникли не только по поводу того, кто играл в этой встрече, с учетом того, что обе команды в этот день находились на своих базах, но и в отношении приема ставок на эту встречу.

Еще утром мы писали, что руководством клуба будут даны исчерпывающие комментарии Российскому футбольному союзу, а сейчас стало известно, что командой также была проведена служебная проверка.

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба «Зенит», 27 января 2023 года футболисты основного состава «Зенит» со своей базы не выезжали, проводили тренировочную игру в Пензе с командой «Зенит-М» в рамках подготовки к Первенству России ФНЛ 2022-2023 годов.

— По факту размещения непроверенной информации об игре «Зенит» — «Знамя» проведена служебная проверка. Виновные в данном инциденте лица были наказаны, в частности спортивный директор Максим Ольховик уволен с занимаемой должности с 1 февраля 2023 года, — говорится в сообщении клуба.

Максим Ольховик был назначен на эту должность 16 января 2023 года.

Автор: Михаил ИНЮШКИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное