Представители Пензенской области выиграли 29 медалей Игр Специальной Олимпиады

Пензенцы отличились в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию и лыжным гонкам

В Казани завершились Единые Игры специальной Олимпиады. На этих состязаниях спортсмены Пензенской области завоевали медали различного достоинства. Пензенцы отличились в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию и лыжным гонкам.

В беге на 200 метров Евгений Елемеев и Дмитрий Кижикин финишировали первыми, а Валерия Казеева стала второй на этой же дистанции. Кроме того, первое место занял Дмитрий Кижикин на дистанции 60 м. Валерий Селюков стал вторым в лыжных гонках на дистанции 100 м.

В состязаниях по плаванию «золото» выиграла Надежда Ильина. В турнире по шорт-треку на дистанции 111 м в своих дивизионах отличились Дарья Шкребина и Александра Щукина. Дарья выиграла золотую медаль, Александра – серебряную. На этой же дистанции среди юношей Алексей Белавин стал вторым, Алексей, Шумилин – третьим.

На дистанции 222 м Виктория Тарасова финишировала первой, Дарья Шкребина – третьей. Отличились и юноши. Николай Солощенко занял первое место, Алексей Белавин – третье. Сборная команда Пензенской области заняла второе место в смешанной эстете на 1500 м.

Дарья Шкребина и Николай Солощенко выступили в составе смешанной сборной команды. Вместе с представителями Краснодарского края и республики Карелия они заняли первое место на дистанции 1500 м в 3 дивизионе.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА