СМИ: Пензенский спортсмен Денис Айрапетян отстранен от Олимпиады

СМИ: Пензенский спортсмен Денис Айрапетян отстранен от Олимпиады

Вечером 22 января стало известно, что шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, а также несколько его коллег якобы вычеркнуты из списка кандидатов на поездку в Пхенчхан комиссией по допуску МОК. Об этом сообщил «Спорт-Экспресс» со ссылкой на источник. 

Позже ТАСС, со ссылкой на свой источник озвучил имена недопущенных партнеров Ана, это — Владимир Григорьев и пензенский атлет Денис Айрапетян. 

Напомним, о том, что 21-летний Айрапетян вошел в состав команды, которая примет участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, стало известно 14 января. 18 января Денис прибыл в родной город, где пообщался с журналистами.

— В этом сезоне сдавал пробы около 13 раз — такого раньше не было! Но это даже к лучшему! Чем больше нас проверяют, тем меньше к нам будет вопросов. К тому же, нам нечего бояться — мы не употребляем ничего противозаконного, — признался Денис на пресс-конференции.

Отметим, что официальные ведомства пока не подтвердили информацию об остранении Ана, Григорьева и Айрапетяна от Игр. Молчат и сами спортсмены. Буквально несколько часов назад Денис выложил стандартный пост в Instagram:

«Рабочие моменты, просматривая фотографии и видео с прошедших соревнований, мысленно погружаешься в прошлое и вспоминаешь все те, ни с чем несравнимые ощущения и эмоции которые испытывал на протяжении всех соревнований».

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное