Сергей Фесиков: «Все, что я делаю — ради сына и жены!»

Сергей Фесиков: «Все, что я делаю — ради сына и жены!»

Пензенский спортсмен рассказал о том, как он чувствует себя в роли отца

Во второй день финала Кубка России по плаванию, который проходит в подмосковной Рузе, было разыграно 7 комплектов наград.

Виталина Симонова одержала победу в плавании брассом на дистанции 200 м с результатом 2.24,66, который позволил ей возглавить рейтинг сильнейших спортсменок соревнований, набрав 889 очков FINA.

— У мужчин наибольшее количество очков FINA — 882, набрал Сергей Фесиков за результат, показанный в первый день соревнований на дистанции 50 м на спине (25,06), — сообщает «Всероссийская федерация плавания».

В перерывах между стартами Сергей рассказал о том, как он чувствует себя в роли отца. Напомним, что 7 июня в семье пензенских спортсменов — Сергея и Анастасии Фесиковых произошло радостное событие. Настя родила сына, которого назвали Максимом.

— Для меня большое счастье — смотреть, как сын растет. Сейчас все, что я делаю — ради него и моей жены. Это, конечно, хлопоты, но очень приятные, — приводит его слова Sportbox.ru. — Настя  полностью отдает себя ребенку. При этом, конечно, продолжает жить спортом и надеется вернуться. Если все будет хорошо, Настя возобновит карьеру. Мотивация у нее даже возросла: среди ее наград не хватает олимпийского золота.

Кроме того, во второй день соревнований женская сборная Пензенской области завоевала «бронзу» в эстафете 4х100 м вольным стилем. Наших девушек смогли обойти только спортсменки из Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Читайте также:

Пензенская «художница» Мария Титова стала третьей в финале соревнований III летней Спартакиады молодежи России

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное