Сергей Фесиков останется в России, но продолжит сотрудничество с итальянским тренером

Сергей Фесиков останется в России, но продолжит сотрудничество с итальянским тренером

Пензенский спортсмен не может надолго уехать от супруги и новорожденного сына

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Сергей Фесиков рассказал журналистам о своих дальнейших спортивных планах. В частности — он продолжит сотрудничать с итальянским тренером Андреа Ди Нино.

Как известно, молодой отец тренируется в клубе ADN Swimming под руководством Ди Нино, но после чемпионата России по плаванию он остался в России, чтобы быть со своей супругой Анастасией Фесиковой и новорожденным сыном Максимом. Тренер консультировал пловца перед чемпионатом Европы удаленно.

— Базироваться я буду в России, но останусь в клубе ADN, Андреа будет меня консультировать удаленно, я буду участвовать в соревнованиях и сборах как член клуба. Он хорошо меня знает, нам нравится работать вместе, и сейчас наша цель — Олимпиада, — приводит слова спортсмена «Р-Спорт». —  Конечно, будет и чемпионат мира в Казани в 2015 году.

Кроме того, Сергей отметил, что он собирается отобраться и выступить на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который пройдет в Дохе, куда приедут все сильнейшие спортсмены.

 

Читайте также:

Представитель FINA Кэти Симан: «На молодежных чемпионатах зажигаются звезды Европы, Мира и Олимпиады»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное