Сборная Пензенской области по регби — в финале

18 августа наши ребята встретятся с командой «Красный Яр».

Сборная Пензенской области вышла в финал первенства России по регби среди юношей 1995 года рождения, которое проходит в Красноярске, сообщили в региональном спорткомитете 17 августа.

— Накануне в полуфинальной игре юные пензенские регбисты со счетом 36:5 победили сверстников из сборной Московской области, — уточнили в ведомстве.

В первом тайме пензенские регбисты положили две попытки, забили штрафной и пропустили только одну ответную попытку. На перерыв команды ушли при счете 15:5 в пользу сборной Пензенской области. Во втором тайме ребята из Пензы закрепили успех, доведя игру до победного — 36:5.

В другом полуфинале встречались красноярские команды «Красный Яр» и «Енисей-СТМ». Сильнее оказался «Красный Яр».

Так что в финале первенства России по регби встретятся «Красный Яр» и сборная Пензенской области.