Савин встретился с футболистами и фан-клубом ФК «Дорожник»

В субботу, 20 февраля 2021 года, зампред правительства Пензенской области Валерий Савин встретился в Каменке с представителями ФК «Дорожник» и фан-клубом команды.

9 февраля болельщики опубликовали в группе футбольного клуба в ВК открытое письмо к Ивану Белозерцеву, попросив губернатора оказать команде финансовую поддержку.

В 2020 году «Дорожник» выиграл все футбольные турниры на уровне любительских команд: победил в первенстве МФС «Приволжье», стал обладателем Кубка МФС «Приволжье», выиграл финальные соревнования Чемпионата России, став лучшим любительским клубом России. В предыдущие года «Дорожник» выигрывал Кубок Приволжья и завоевывал серебряные медали Первенства.

Валерий Савин напомнил, что в 2020-м году в рамках нацпроекта «Демография» в Каменке был реконструирован стадион «Дорожник». Каменка стала первым райцентром в области, где появилось футбольное поле с подогревом. 90 млн рублей было вложено в строительство ФОКа, который планируют открыть в марте 2021-го.

— В этом году принято решение провести мероприятия по обустройству стадиона «Дорожник» согласно требованиям антитеррористической безопасности. Чтобы стадион мог принимать болельщиков, мы должны установить ограждение, турникеты, систему видеонаблюдения и прочее. Для этого выделяется еще 20 млн рублей. Прикладываются все усилия для того, чтобы команда не осталась без болельщиков. Поддержка клуба «Дорожник» продолжится и в других направлениях, — пообещал зампред.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, представители клуба поинтересовались, есть ли у «Дорожника» шанс стать профессиональным клубом? Савин ответил, что существует поручение губернатора о том, чтобы создать в Пензенской области профессиональную футбольную команду. Однако это вопрос не одного года.

Автор: Артем КРАСНОВ