Проигрышная серия пензенского «Дизеля» продлилась до 11-ти матчей

Главный тренер команды сетует на фортуну, которая никак не улыбнется команде

Вчера пензенские хоккеисты провели встречу с одним из лидеров чемпионата — питерским «СКА-Нева», который находится на втором месте турнирной таблицы. Игра, как и ожидалось, началась под диктовку гостей. Игроки из Санкт-Петербурга владели инициативой, давили подопечных Андрея Никишова к своим воротам, но обострять игру не особо стремились, как, в принципе, и соперники. Итогом первого периода стали закономерные нули на табло. А вот после перерыва питерцы взвинтили темп и стали чаще угрожать воротам нашего голкипера Олега Назарова. Результатом активности стала шайба, заброшенная в большинстве. После пропущенного гола местные игроки «зашевелились», но результативно ответить так и не смогли. А вот в начале третьей 20-минутки хоккеисты «СКА-Нева» вновь завладели преимуществом и смогли воспользоваться удалением «Дизеля», тем самым увеличив разрыв в счете до двух шайб.

После этого пензенцы, гонимые трибунами (а болельщиков опять набралось немного, снова около 700 человек), рванули вперед. Кстати, в последних играх желто-синие регулярно прибавляют в концовке встреч, и периодически эта активность дает результат. Так случилось и во встрече с питерцами — сначала Вадим Шутов совершил великолепный проход, оставив не у дел трех хоккеистов соперника, а затем и вратаря гостей — 1:2. А в концовке игры Андрей Никишов по традиции сменил своего вратаря на шестого полевого игрока, и пензенцы насели на ворота «армейцев», результатом чего стал второй гол Шутова за сорок секунд до финальной сирены.

Овертайм же команды провели в спокойном темпе, ведь слишком велика была вероятность ошибки, а вот лотерея послематчевых буллитов подарила местным болельщикам надежду на успех во встрече с фаворитом. К сожалению, воспользоваться шансом игроки хозяев не смогли — несмотря на точные броски Евгения Пьянова и Александра Торяника, питерцы смогли увезти из Пензы два очка, продлив безвыигрышную серию «Дизеля» до одиннадцати матчей.

— Никак фортуна нам не улыбнется: все последние игры, где были буллиты, к сожалению, мы проиграли. Готовимся к следующему матчу, — сказал после игры Андрей Никишов.

Следующая игра пензенцев состоится в воскресенье, 22 ноября. В гости к желто-синим приедет лидер чемпионата, «ТХК» из Твери.

Супруга Андрея Кузьмина рассказала о причинах его ухода из «Дизеля»