Пензу и Саранск во время ЧМ по футболу свяжет дополнительный транспорт

Пензу и Саранск во время ЧМ по футболу свяжет дополнительный транспорт

На период проведения чемпионата мира по футболу Пензу и Саранск свяжет дополнительный транспорт. Планируется, что будут выделены дополнительные автобусы и электрички. Соответствующее поручение дал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Глава региона нацелил подчиненных на более широкое освещение процессов, связанных с проведением мундиаля. Сейчас же, по его мнению, работа с населением организована не должным образом.

— Нужно объяснять людям, как купить билет на игры, как оформить паспорт болельщика, какая работа сейчас ведется, — отметил он.

Пенза в число выбранных командами городов, располагающих тренировочными базами, не вошла. Однако, в соответствии с регламентом сборные могут в любой момент поменять базу. Кроме того, близость Пензы и Саранска, где будут проходить игры, означает высокую вероятность посещения нашего региона туристами.

— В связи с этим губернатор дал поручение детально продумать культурную программу для жителей и гостей региона на время чемпионата, — сообщили в пресс-службе правительства региона.

Губернатор отметил, что не стоит подходить к этому формально, а нужно проявлять творчество и инициативу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное