Денис Айрапетян: На Олимпиаде жизнь не заканчивается

Денис Айрапетян: На Олимпиаде жизнь не заканчивается

Третий день российские СМИ бурно обсуждают информацию об отстранении многих наших спортсменов от Олимпиады-2018 в Пхенчхане. По данным «Спорт-Экспресса», в списке недопущенных атлетов находится и наш земляк — 21-летний шорт-трекист Денис Айрапетян. Этот факт стал для пензенцев, включая министра спорта Григория Кабельского и тренера Дениса Виктора Павлова, настоящим шоком. 

Ранее Международный олимпийский комитет заявлял, что от Игр будут отстранены спортсмены, чьи имена попадали в истории с допингом. У Айрапетяна нет подобного «темного» прошлого и ни в каких скандалах он замешан не был.

«Пензенская правда» созвонилась с самими Денисом, чтобы узнать, как они с партнерами по сборной (в списке также Виктор Ан и Владимир Григорьев) отреагировали на последние новости.

— На самом деле, у нас информации столько же, сколько и у вас — то, что написано в Интернете. Официальных данных пока не было, поэтому нам никто ничего не говорил. Конечно, новости неприятные, но не сказать, что у нас траур. Все равно окончательное решение пока не принято. К тому же, каким бы оно не было, жизнь на этом не заканчивается. Впереди еще чемпионат мира и много других соревнований, — отметил Денис.

По его словам, в настоящее время они по-прежнему тренируются в Новогорске. 26 января у сборной запланирован вылет в Южную Корею, на предолимпийские сборы.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное