Пензенский каратист на первенстве Приволжья нокаутировал соперника за 6 секунд
В итоге сурский школьник Егор Симагин завевал «серебро»
В Кирове прошло первенство Приволжья по каратэ-кекусинкай среди юношей. В дисциплине «кумитэ» (контактные поединки) успешно выступили воспитанники пензенского спортклуба «Эдо» (руководитель Владимир Сычин).
Героем соревнований стал 15-летний ученик 9 класса школы № 57 Егор Симагин, который уже в первом бою, в четверть-финале, нокаутировал своего соперника из Кирова через шесть секунд после начала поединка: судьи зафиксировали «иппон» — чистую победу.
Но в финальном единоборстве в весовой категории до 60 кг Егор (тренер Константин Митрофанов) стал серебряным призером.
Пензенцы Никита Белоусов и Павел Гончаренко в своих весовых категориях завоевали бронзовые медали. Наград удостоились и юные каратисты из Городища: у Ксении Герасимовой — «серебро», у Ильи Синцева — «бронза».
Читайте также:
Виктория Малютина выиграла «серебро» ЧР по плаванию
Автор: Анатолий РОДИОНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Мэру Пензы пожаловались на дорожную ситуацию у школы №63
Олег Денисов выслушал местных жителей на личном приемеБлагодаря волонтёрам и активистам в Городищенском районе площадь леса увеличилась на один гектар
В Шемышейском районе открылся пункт проката для семей с маленькими детьми
В Чаадаевке пожарные помогли ветерану Великой Отечественной войны
Открыт прием заявок на второй сезон премии «Россия — страна возможностей»

Опубликованы новые кадры с места гибели трех человек на выезде из Пензы
Среди погибших – несовершеннолетняя девушка
В Пензе начал работать новый врач по спортивной медицине
Он необходим при всесторонней подготовке спортсменов к соревнованиям
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Компания активно развивает программу лояльности, предлагая скидки, акции и специальные предложения
Сбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами
«Невольные» дропперы пишут заявление, что деньги получены ошибочноОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Александр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»

В Пензе прошел финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах
Он собрал более 160 спортсменов со всей страны