Пензенский «Дизелист» — в шаге от выхода в четвертьфинал НМХЛ

Желто-синие одержали вторую домашнюю победу над МХК «Белгород»

Пензенская «молодежка» продолжает уверенно идти по турнирной дистанции НМХЛ. «Дизелист» уже впервые в своей истории стал лучшим клубом в регулярном чемпионате (в своей Западной конференции), а вчера успешно провел первую встречу плей-офф, обыграв дома МХК «Белгород» со счетом 3:0.

Повторный матч против «Белгорода» подопечные Алексея Ваулина выиграли еще убедительнее. За три периода они забросили в ворота соперников семь шайб, пропустив лишь однажды — победа 7:1. По разу в составе пензенцев отличились Владислав Волков, Максим Забулика, Кирилл Кокшин, Василий Москалев и Максим Чумаков, а Наиль Кантеев дважды поразил ворота соперника. Кроме того, Наиль записал на свой счет и две голевые передачи, набрав, в общей сложности, 4 очка. 3 результативных балла (гол +2 передачи) заработал Волков.

Таким образом, для прохода в четвертьфинал НМХЛ «Дизелисту» необходимо одержать хотя бы одну победу в гостях. Первая игра в Белгороде пройдет 8 марта. При необходимости, повторный матч состоится 9 числа.