Пензенский «Дизель» заключил контракты с тремя игроками

Пензенский «Дизель» заключил контракты с тремя игроками

Кроме того, на просмотровых контрактах в команде — еще четверо хоккеистов

ПХК «Дизель» заключил контракты с нападающими Александром Селяниным и Вадимом Шутовым и вратарем Олегом Назаровым.

Как сообщает пресс-служба клуба, 25-летний форвард Александр Селянин предыдущий сезон начинал в составе ХК Рязань, затем перешел в «Нефтяник». За клуб из Альметьевска хоккеист отыграл 27 матчей, набрав в них 14 (4+10) очков при 10 минутах штрафа и показателе полезности «плюс 4».

23-летний Вадим Шутов ранее выступал за воронежский «Буран». В предыдущем сезоне спортсмен отыграл 33 матча в регулярном чемпионате и набрал в них 5 (2+3) очков при 6 минутах штрафа. В плей-офф Вадим вышел на лед 6 раз и отметился 1 (0+1) баллом за результативность, 4 минутами штрафа и показателем полезности «плюс 1».

21-летний голкипер Олег Назаров предыдущие сезоны выступал в Твери. За ТХК в ВХЛ в прошлом году Олег выходил на лед дважды. В МХЛ за команду «Тверичи» провел 38 игр.

Кроме того, на просмотровых контрактах в команде — нападающие Сергей Болдырев, Евгений Зубков, Роберт Корчоха и защитник Евгений Нестеров.

Для 20-летнего Сергея Болдырева этот сезон может стать дебютом в ВХЛ. В прошлом году спортсмен выступал в МХЛ за «Ладью». Форвард отыграл 51 матч, набрав 26 (14+12) очков.

23-летний Евгений Зубков в прошлом сезоне сменил три клуба ВХЛ, но сезон 13/14 годов стабильно отыграл в «Ермаке». За команду из Ангарска Евгений провел 46 матчей, набрав 19 (15+14) очков.

20-летний нападающий Роберт Корчоха предыдущий сезон провел в Краснодаре. За МХК «Беркуты Кубани» хоккеист отыграл 54 матча в регулярном чемпионате, набрав 36 (20+16) очков с показателем полезности «плюс 7». В плей-офф Роберт выходил на лёд 4 раза, набрав 2 (2+0) балла.

— Сезоны 13/14 и 14/15 годов 28-летний Евгений Нестеров провел в ХК «Молот-Прикамье». В предыдущем году защитник провел на льду 41 игру в регулярном чемпионате и 12 матчей в плей-офф, — добавляют в пресс-службе.

 

Читайте также:

Игроки пензенского «Дизеля» вернулись из отпуска и приступили к тренировкам

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное