Пензенский «Дизель» повел в четвертьфинальной серии с ТХК

Гостевая победа над тверским клубом с «футбольным» счетом 1:0 обеспечила пензенцам преимущество в серии — ВИДЕО

Первая игра 1/4 финала «Кубка Братины» стала настоящим вратарским противостоянием, ожидаемый итог которой — минимум заброшенных шайб. И было отчего: команды превосходно знакомы с игровыми возможностями друг друга. Кроме того, на последнем рубеже ТХК надежно действовал Сергей Хорошун, который несколько сезонов назад успешно защищал цвета сурского клуба.

Соперники с первых минут начали осторожничать, пытаясь поймать друг друга на потере концентрации и провести атаку. Минимум штрафа, небольшой процент бросков, в том числе в створ (за весь матч ТХК «перебросал» «Дизель» — 48-34, в створ — 37-26) вот чем запомнилась первая двадцатиминутка, да и первая четвертьфинальная игра в целом. Единственная заброшенная шайба в матче «пришлась» на второй период, когда на 30-й минуте Сергей Явин замкнул голевую передачу Георгия Бусарова — 0:1.

В дальнейшем по игре свое слово сказали вратари: Андрюхов и Хорошун поочередно выручали своих одноклубников в, казалось бы, совсем безнадежных игровых ситуациях. «Дизелю» удалось удержать минимальное преимущество и оформить первую победу в четвертьфинальной серии «Кубка Братины».

В пятницу, 13 марта, в Твери состоится второй матч, в котором соперничество «Дизеля» и ТХК обострится еще больше.