Пензенский «Зенит» в гостях уступил «Динамо» из Владивостока
После трудовой победы над «Сахалином» пензенский клуб полетел на Дальний Восток, чтобы попробовать отнять очки у скрытого фаворита группы. Со старта матча стало понятно, что сделать это будет крайне непросто.
Хозяева поля были настроены на победу и сразу пошли вперед. Первый тайм наши футболисты сдерживали напор соперника — и это получалось. Отлично играл наш лидер — вратарь Алексей Балаган. Клуб из Владивостока изматывал атаками гостей, играющих без мяча. Эта стратегия принесла плоды — счет открыл Артем Коржунов.
Огорчение от пропущенного гола сменилось лучом надежды на реализацию численного большинства для «Зенита». Судьи за повторное нарушение удалили игрока «Динамо» до конца игры, а впереди был еще весь второй тайм.
Вдесятером футболисты Приморского края закрылись в обороне и после перерыва сосредоточились на удержании счета, что у них получилось благодаря технике и габаритам защитников.
«Зенит» не смог распечатать ворота соперника и всухую проиграл не знающим поражений динамовцам. Впереди у пензенского клуба домашний матч с «Динамо» (Брянск), расположившемся на 3 строчке таблицы, в рамках 9 тура чемпионата ФНЛ-2, который состоится 10 сентября.
Автор: Полина ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города