Капремонт гимназии №13 в Пензе будет длиться два года
В региональном минобре уточнили, что ремонтировать гимназию будут два года. Первый этап включает проведение демонтажных работ, установку новых оконных и дверных блоков, утепление фасада, ремонт кровли и др. Параллельно пройдет модернизация систем отопления, внутреннего электроснабжения, а также внутренних сетей водоснабжения и канализации. Отдельное внимание уделят столовой и пищеблоку.
В 2027 году проведут отделочные работы на всех трех этажах. Кроме того, для учащихся закупят новую мебель и современное оборудование для всех специализированных кабинетов (технологии, ОБЖ, химии, биологии, физики, ИЗО, музыки), библиотеки, актового зала и столовой.
— Чтобы приступить к капитальному ремонту без задержек, в текущем году мы изменили привычный график работы гимназии. У нас не будет летнего пришкольного лагеря, также мы отказались от статуса пункта проведения ЕГЭ. Все эти меры приняты для того, чтобы строители могли начать работы как можно скорее, — пояснил директор многопрофильной гимназии № 13 Евгений Паньженский.
Учебный год у гимназистов завершится по графику, так как строители пока сосредоточатся на внешней части и подготовке. Основной объем работ будет проходить во время каникул.
Отметим, в этом году в регионе запланирован капитальный ремонт 17 школ, 5 детских садов и 2 учреждений среднего профессионального образования.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Главполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Эксперты подвели итоги встречи Владимира Путина и Олега МельниченкоВадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК
Вадим Супиков принял участие в XIV заседании Ассоциации молодежных парламентов ПФО

