Пензенский «Локомотив» попрощался с Кубком России по регби

Команда в Красноярске уступила «Енисею-СТМ»

Регбийный клуб «Локомотив-Пенза» 5 сентября 2021 в полуфинале Кубка России уступил «Енисею-СТМ». Матч проходил в Красноярске.

Стартовый отрезок остался за хозяевами поля стадиона «Авангард», которым удалось занести попытку с реализацией. На что наша команда ответила активными атакующими действиями и даже занесла мяч в зачетное поле красноярцев, однако судейский корпус посчитал, что пензенцы нарушили правила, и счет остался прежним — 7:0.

К середине тайма «Енисей-СТМ» удвоил преимущество. Ближе к перерыву «железнодорожникам» все-таки удалось размочить счет — попытку занес Даниил Потиханов, а Реваз Бродзели не смог поддержать партнеров по команде реализацией. Команды ушли отдыхать при 14:5 на табло.

С удаления в составе «Локо» начался второй тайм. Красноярцы воспользовались численным преимуществом и оторвались от гостей на 21 очко. Казалось, что игра пензенской дружины совсем развалилась, когда на 61-й минуте Андрей Темнов сделал счет 31:5, но «Локо» после многочисленных замен начал сокращать отставание. Сначала Ника Цирекидзе занес попытку, а Сергей Янюшкин добавил реализацию. Затем команды обменялись результативными действиями по пять очков, а в самой концовке матча наш Валерий Хлутков в скоростном забеге приземлил мяч в зачетное поле.

В итоге «Локомотиву» не хватило времени на полноценный камбэк. И встреча завершилась со счетом 36:24 в пользу красноярского клуба.

Пензенские регбисты попрощались с Кубком России до следующего сезона. Предстоящий матч подопечные Александра Янюшкина проведут на выезде в Монино 12 сентября против «ВВА-Подмосковье» в рамках чемпионата России.

Автор: Полина ИВАНОВА