Пензенский «Дизель» сыграл с московской «Звездой»

Первую гостевую серию во втором круге ВХЛ пензенский «Дизель» начинал в Москве в среду, 27 ноября 2019, матчем против одного из лидеров своей конференции, «Звезды». Дома пензенцы довольно неожиданно победили со счетом 4:1. Столичный клуб ожидаемо жаждал реванша. Увы, им это удалось. Тем не менее, желто-синие провели вполне хороший матч и имели реальные шансы на победу.

Счет был открыт «армейцами» в первом периоде. Во второй двадцатиминутке они забросили еще раз, на что «Дизель» ответил голами Владислава Барулина и Давида Думбадзе. Любопытно, что второй отличился, когда соперник имел численное превосходство — для сурского ХК это уже восьмая шайба в меньшинстве, лучший показатель в чемпионате.

Третий игровой отрезок голов болельщикам не подарил, а уже в овертайме удача оказалась на стороне хозяев — поражение «Дизеля» 2:3. Следующий матч выезда подопечные Алексея Ваулина проведут 29 ноября в Воскресенске против «Химика».